//
Недвижимость в Америке

http://domavamerike.wordpress.com/

Обсуждение

32 ответ. на "Недвижимость в Америке"

 1. здраствуйте! можете сореинтировать по ценам на однакомнатные и двухкомнатные квартиры в чикаго? в хорошем районе,одна девушка без детей.заранее спасибо!

  Posted by юля | 30 ноября, 2011, 10:47 пп
  • Здравствуйте, Юля. Вы хотите купить квартиру в Чикаго или снять в оренду? Если вы уже живёте в Чикаго-давайте встретимся-я вам уже выслала имейл со своей информацией.
   Также я могу вам выслать по имейлу некоторые предложения по поводу покупки или оренды квартиры в разных районах Чикаго. Только мне нужно знать -это «рент» (оренда) или «покупка».
   В довольно неплохом районе Чикаго-в Jefferson Park или Portage Park-20 минут езды метром или машиной до центра города Чикаго) однобедрумная (2-х комнатная) квартира будет стоить уже начиная с $59,000. К примеру: http://www.redfin.com/IL/Chicago/5444-W-Gale-St-60630/unit-1A/home/22967462
   В даунтаун (центре Чикаго) в хорошем районе цены на однокомнатную квартиру начинаются от $100,000. Ukrainian village (5 минут езды от центра Чикаго)-от $80,000.

   Posted by Dana Hope | 1 декабря, 2011, 1:47 дп
 2. Спасибо за ответ! Я имела ввиду покупку, я живу в москве и планирую в ближайшем будущем эмигрировать в США, я планирую продать свою квартиру в москве и купить там.

  Posted by юля | 1 декабря, 2011, 7:14 пп
 3. и еще вопрос а какие цены на такие же квартиры в нью йорке? 1-2 комнатные?

  Posted by юля | 1 декабря, 2011, 8:15 пп
 4. не в центре естественно.я слышала что если покупать в штате не в самом нью йорке то там на много дешевле что вы об этом знаете? например в часе или пол от города?

  Posted by юля | 1 декабря, 2011, 8:16 пп
 5. Мой любимый вебсайт по недвижимости-www.realtor.com
  Он бесплатный и не требует регистрации, а также по нему вы можете просмотреть цены на дома и квартиры в любом штате Америки. Он также даёт ценную информацию по поводу рейтинга школ: как правило, в хороших районах рейтинг школ редко опускается ниже 7 баллов (из 10-ти возможных). Даже если у вас пока нет детей-это не суть важно: школы в США-это не только показатель качества обучения, но и престижа и качества района, а также уровня преступности. Именно по этой причине цены в пригородах нередко бывают намного выше цен в городе. Когда будете реально собираться в Америку-дайте знать: я вам более детально напишу о ценах на недвижимость в разных районах Чикаго или Нью Йорка, поскольку через несколько месяцев или лет эти цены могут быть совершенно иными..

  Posted by Dana Hope | 2 декабря, 2011, 4:47 дп
 6. ок

  Posted by юля | 2 декабря, 2011, 5:42 дп
 7. Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите пожалуйста если купить дом или квартиру в Америке, свободный въезд в страну будет? Спасибо заранее!!!

  Posted by Алина | 25 марта, 2012, 8:53 дп
 8. яка ціна на оренду житла в чикаго і який район найспокійніший,де є хороші школи і чи є украіномовні

  Posted by таті | 25 февраля, 2013, 4:40 пп
  • Ціни на оренду квартири чи будинки дуже сильно залежать від району, розміру житла (1 спальня, 2 чи більше, кількість туалетів, а також на якому поверсі знаходиться квартира, наявність гаражу і т.п.). Від $600 за квартиру в підвальному приміщенні і до $750-1500 за одно- чи двоспальну квартиру в залежності від району. Чимало українців проживає неподалік від давтауна міста-в так званому «українському селі», де квартири здаються від $850. Також багато українців мешкає на північному заході Чикаго біля вулиці Cumberland (кращі школи, півгодини метром до давнтауна міста, гарні парки, багато магазинів з європейською ідою, більшість населення-італійці, поляки, українці). Ренти в популярних серед українців околицях Harwood Heights, Norridge, Park Ridge, Jefferson park можна зняти від $850+ за місяць.

   Posted by Dana Hope | 2 марта, 2013, 3:51 дп
 9. и еще какую работу чаще всево предлагают женщинам,мужчинам

  Posted by таті | 25 февраля, 2013, 4:42 пп
  • Залежить від багатьох факторів: освіти, знання мови, амбіцій, рекомендацій, і просто удачі. Чимало чоловіків працюють на будові або водіями. Жінки-на прибиранні, по догляду за дітьми чи старшими людьми.

   Posted by Dana Hope | 2 марта, 2013, 3:54 дп
 10. яка заробітна плата для помічника кухаря

  Posted by таті | 4 марта, 2013, 5:58 пп
  • В американський ресторан вас скоріш за все не візьмуть -для цього вам треба мати принаймні два роки досвіду праці в Америці на даній позиції та рекомендаційний лист від попереднього працедавця. В польський чи український ресторан можуть взяти, якщо буде вільне місце. Зарплата-як повезе, хоча не думаю, що буде більше ніж $10 на годину.

   Posted by Dana Hope | 4 марта, 2013, 6:07 пп
  • Добрий день. Якщо приїхали по грін карті чи можна в перший рік проживаня в сша взяти житло в кредит, якщо ми з чоловіком працюємо.
   І друге питання, якщо здавати квартиру в оренду потрібно платити податок.

   Posted by Уляна | 28 сентября, 2016, 11:36 дп
   • Теоретично так, але ви повинні будете працювати на формі оподаткування W2 (коли з ваших чеків будуть стягати податки). Ражджу відразу ж після приїзду відкрити кредитну карту і почати нею користуватися і вчасно оплачувати, щоб таким чином створити хоч мінімальну кредитну історію. Тоді через 6-12 місяців ви зможете спробувати зробити кредит на покупку квартири, маючи принаймі 5% першого внеску. Якщо ви купуєте квартиру на інвестицію і здаєте іі в оренду то з зароблених грошей в кінці року ви будете змушені заплатити податок )однак сума зароблених грошей визначається після видатків: кошт утримування квартири-ремонти, страхівки і т.п.).

    Posted by Dana Hope | 28 сентября, 2016, 5:42 пп
 11. де взяти рекомендаціі якщо ти тільки 2 тижні як в америці

  Posted by таті | 4 марта, 2013, 6:00 пп
  • З цим проблема, бо навіть якщо хтось зі знайомих напише такого листа, то рано чи пізно працедавець вийде на те, що ви тільки що прибули до Штатів і цей лист «лівий». Мабуть для вас буде найлегшим шукати роботу по польських чи українських газетах, щоб не було мовного шоку і щоб десь зачепитися, а з часом знайдете щось краще.

   Posted by Dana Hope | 4 марта, 2013, 6:11 пп
 12. в якому районі краще жити щоб школа була близько

  Posted by таті | 4 марта, 2013, 6:04 пп
  • В Америці на кожен район є по декілька шкіл, тому такого не буває, щоб школа була дуже далеко від дому і не було туди як добратися. Питання тільки в якості освіти та благополучності того чи іншого району.

   Posted by Dana Hope | 4 марта, 2013, 6:14 пп
 13. я планую проживати в нью-йорку а саме в брукліні які шанси влаштуватися на роботу там.і віддати дитину в школу.і я маю на увазі не благополучний район-такий в якому живуть багаті люди а такий в якому проста звичайна людина буде почувати себе в безпеці і не переживати як дитина добереться зі школи додому

  Posted by таті | 6 марта, 2013, 7:08 дп
 14. Доброго дня! Я Валерій, живу в Киеві, приступив до оформлення документів на виїзд до Америки. Підкажіть будьте ласкаві з чого-б почати по приїзду. Хотілось-би влаштуватись водієм на нетяжкі вантажівки. Наскільки це реально і яка там зарплатня. Дякую.

  Posted by Kashen | 24 марта, 2013, 10:17 дп
  • Після приїзду вам необхідно зайнятися оформленням податкового номеру SSN-без нього ви не зможете легально влаштуватися на роботу. Для цього вам необхідно буде знайти локальний «совш секюріті адміністрейшн» офіс, принести зі собою оригінал зеленої карти або принаймі ваш закордонний паспорт, де стоятиме штамп про в»їзд до США та номер зеленої карти. А також проштампований на почті конверт-лист на своє ім»я, що слугує підтвердженням вашої адреси в даному місті (residency verification). Для цього ви можете самі собі вислати листа по почті і принести конверт зі собою на співбесіду в податковій адміністрації. Або взяти копію договору про оренду квартири, чи видрук про відкриття рахунку у банку, на котрому буде також зазначена адреса вашого проживання в тому чи іншому місті США.
   Потім вам необхідно зробити посвідчення-ID Card та водійські права. Їх ви зможете виробити в secretary of state facility (штат Іллінойс має чимало локацій, котрі ви можете знайти на цьому вебсайті: http://www.ilsos.gov/facilityfinder/facility). Для отримання прав необхідно здати два екзамени: письмовий на знання правил, та навики водіння.
   Якщо у вас є діти, то я б радила відразу ж оформити на них безкоштовну державну страхівку AllKids (без неї ви будете платити $$$$ за візити до лікаря)-якщо ви приїдете до Чикаго-то я допоможу вам її оформити. Якщо ви поїдете в будь-який інший штат Америки, то в більшості з них існуватиме подібна програма страхування для дітей під назвою KidCare.
   Для отримання роботи водія-дальнобойщика вам необхідно отримати права класу CDL-а це додаткові екзамени, і додаткові кошти. Загалом таке навчання обходиться в декілька тисяч доларів, однак заробітки доволі непогані: від 35 центів за милю+. Якщо їздити від понеділка і до неділі включно-то в місяць реально заробити $5000+ (при умові що є робота (вантажі), і не ломається машина). Також ви можете попробувати знайти роботу на невеликих вантажівках, котрі не потребують CDL — так званий expediting service. (це здебільшого машини типу Sprinter i Cargo Vans). Заробітки менші, як і затрати на оформлення ліцензії водія. В місцевих україномовних та російськомовних газетах ви знайдете чимало пропозицій робіт такого плану.

   Posted by Dana Hope | 25 марта, 2013, 4:01 дп
 15. Здравствуйте, а граждане СНГ могут покупать дом в США? То есть нет ли никаких бюрократических препятствий для граждан СНГ, например Узбекистан. Например, не платят ли граждане СНГ какие то налоги за покупку этого дома. Пропустит ли консул в посольстве, даст ли он гостевую визу, чтобы съездить и оформить документы в США. Заранее спасибо за ответ.

  Posted by Шухрат | 27 июля, 2013, 9:52 пп
  • Здравствуйте, Шухрат. Для покупки дома в Америке вам не нужно иметь ни американское гражданство, ни вид на жительство /если вы платите наличными и не пытаетесь получить ссуду в американском банке/. Однако сам факт покупки дома в США не дает вам никаких привилегий для получения визы. Более того: в глазах консула вы становитесь потенциальным иммигрантом. Если вы получили визу в первый раз-это еще не значит, что вы можете нарушать иммиграционный режим и оставаться в штатах дольше отмеченного времени, или же претендовать на получение новой въездной визы только потому что у вас здесь недвижимость. Что по поводу вашего второго вопроса, то покупка недвижимости не-американскими гражданами никак не отличается от обычной сделки-никакой дополнительной бюрократической возни. Если вы покупаете дом и квартиру в Соединенных Штатах, то вы, как и любой другой обладатель недвижимости в Штатах должны платить ежегодный налог на недвижимость, который в зависимости от типа недвижимости /квартира, дом на одну семью, многоквартирный дом и т.п/, размера недвижимости, года постройки и многих других факторов, а также месторасположения этой недвижимости /на океане, в сельской местности, в центре города/, в том или другом штате или поселке может составлять от $1,000-и до $25,000 и больше в год. Если у вас квартира, а не дом, то к этому прибавится и оплата так называемых association fees /оплата услуг ЖКХ/.

   Posted by Dana Hope | 2 августа, 2013, 3:20 дп
 16. Большое спасибо, Dana Hope. Вы самая красивая, очаровательная и нежная девушка на свете. Здоровья и удачи вам, Dana Hope.

  Posted by Шухрат | 2 августа, 2013, 11:56 пп
 17. Привет Дана, я проживаю в Нью Джерси,но уже устроился на работу в Чикаго и хочу туда переехать и обосноваться,у меня есть родители,жена и ребёнок,сестра с мужем и конечно же есть дети,я украинец и хотел бы узнать где можно купить дом в каком районе,что бы не дорого и было много места,щас я работаю в Chicago Ridge,IL там находится траковая компания в которой я работаю и по ценам я смотрел там вполне есть приличные дома ,так вот можно ли там жить и нету ли там «угольков»,да и вообще напишите пожалуйста где лучше всего жить и покупать дом в пределах 150.000$ что бы было минимум 3 спальни и хотя бы какой-то бэк ярд,спасибо за внимание..

  Posted by Kirill | 30 ноября, 2013, 3:10 дп
  • Здравствуйте, Кирилл. Буду рада вам помочь с жильем в Чикаго. Напишите мне на vipbrokersinc@gmail.com
   Я вам кстати уже писала с этого имейла, но не уверена, что вы получили моё письмо. Chicago Ridge не будет хорошим районом для жизни с ребёнком. Вам лучше смотреть на другие пригороды: Orland Park, Palos Park, La Grange etc

   Posted by Dana Hope | 3 января, 2014, 3:29 дп
 18. Спасибо огромное Дана! После того как я начал работать в Чикаго и это была моя первая зима, я понял что туи жить не буду ведь такая зима не для меня, мне лучше что то южное и я остался не в Нью Ддерси, а переехал в Филаделфию, всё нормально, спасибо.

  Posted by кирилл | 4 мая, 2014, 1:52 пп
  • Я сама в шоке от этой зимы. 🙂 Честно говоря, за почти что 17 лет жизни в Америке я ещё такой длинной и холодной зимы не помню. Филадельфия-прекрасный город, удачи вам там!

   Posted by Dana Hope | 5 мая, 2014, 3:51 дп
 19. Доброго дня!!!підкажіть чи реально влаштуватись в чикаго 2 дорослим і(діти шкільного віку),без анг.мови як з роботою чи реально 2-м доросл.заробити на рент житла і проживання???

  Posted by Ірина | 15 сентября, 2016, 10:46 дп
  • Абсолютно. Все залежить лише від вас і вашого бажання працювати (нерідко 6-7 днів на тиждень). Роботу для дорослих без знання англійськоі мови можна знайти без проблеми, однак скоріш за все вона буде в сервісах прибирання, по догляду за старшими людьми або на будові. Стосовно дітей-то вони доволі швидко адаптуються до англомовного середовища. В Чікаго проживає величезна україномовна громада, тому ви не будете себе почувати в повній ізоляції. Однак іміграція не для всіх-комусь вона дається легше, комусь важче. Заробити на житло і їду ви зможете, але не обіцяю що будете тут щасливими-це є дуже особистий досвід.

   Posted by Dana Hope | 16 сентября, 2016, 3:13 дп

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: